четверг, 28 августа 2014 г.

Максименко Елена Витальевна. 

Психоаналитический психотерапевт, практикующий психолог, преподаватель. Глава правления Днепропетровского Союза Психологов-Психоаналитиков. Сертифицированный специалист ЕКПП. Автор и ведущий тренер тренингов по женской успешности. Автор и преподаватель обучающего проекта "Введение в психоанализ".
Виды психологической помощи:
1. Психоанализ и психоаналитическая психотерапия (в том числе по   скайпу)
Психоаналитическая психотерапия и психоанализ для взрослых, детей и подростков (индивидуальная работа) – предназначена для решения глубинных проблем личности, предполагает постоянную и достаточно длительную работу. (От двух раз в неделю, продолжительность сеансов 50-60 минут). Применяется для решения глубинных проблем личности (проблемы отношений с другими людьми, тревожные состояния, истерия, навязчивые состояния, зависимости, сексуальные нарушения, психосоматические заболевания, депрессия). Предполагается постоянная и методичная работа.

2. Психологическое консультирование. Краткосрочная психотерапия.Психологическое сопровождение.
Решение локальных психологических проблем (возникаюших в результате текущих жизненных ситуаций и отношений). Работа с симптомом, конкретная работа с запросом клиента. Возможны эпизодические посещения. (Продолжительность сеансов 1 час 40 минут).

3. Семейная психотерапия. Семейное психологическое консультирование.
Решение проблем в семейных отношениях. Работа ведется с парой, или по-отдельности с разными специалистами. Первичные встречи проводятся с парой, затем даются рекомендации о дальнейшей работе.(От одного раза в неделю, продолжительность сеансов 1 час 40 минут (если пара)) 

5 .Добрачное и дородовое консультирование(сопровождение беременности).

1 комментарий:

  1. Да сегодня не проблема найти психоаналитика, вот например записался онлайн https://psychoanalyst.in.ua и нет проблем.

    ОтветитьУдалить